feed-image


Авторизация
Сейчас на сайте
  • prostovasya
  • Stulovo
  • titan68
  • plosski
  • llattall
  • ruslong
  • softhard

 9 users & 60 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Тем, кому мы нужны...

    Благодаря вашей поддержке мы содержим ретрансляторы, без которых существование самого употребимого плейлиста tsn - не представляется возможным.
    Вам (Вам лично) небезразлично наполнение самых популярных наших плейлистов - поддержите своё желание, а мы уже будем стараться оправдать Ваши надежды, и работать для Вас ещё долгое время.
    Не наберём суммы для оплаты серверов - отключится часть каналов, мы готовы делиться найденными потоками со всем миром -- но если "с миру по нитке", оплачивать серверы из своего кармана мы не сможем.
    Нам будет вдвойне приятно получить поддержку от тех, кто к нам присоединился недавно, ибо от древних завсегдатаев — это тоже прекрасно, но уже немного неудобно...
    Спасибо за любую поддержку, в том числе, моральную. Осознание, что мы нужны кому — греет наши души и движет нас к эффективной работе ;)

Последние статьи



USB-флешка и Sagemcom 2804


sagem-2804-flash-001

Универсальный роутер Sagemcom f@st 2804 позволяет подключить к себе по USB съемный накопитель — жесткий диск или флешку — для использования его в качестве сетевого хранилища. Для доступа используется протокол Samba, т.е. у компьютеров под Windows XP / Windows 7 / Windows 8 особых проблем с доступом быть не должно. Единственное замечание — если Вашему жесткому диску требуется дополнительное питание, то подключения по одному USB-порту ему будет недостаточно и придется либо задействовать второй USB-порт на роутере, либо подключать дополнительный блок питания к жесткому диску.

Перед настройкой — включаем съемный носитель в свободный USB-порт роутера и делаем следующее:

Шаг 1. Включаем Сервер хранения информации на Sagemcom 2804.

Адрес веб-интерфейса роутера по-умолчанию http://192.168.1.1, логин для доступа admin и пароль admin, если конечно его не сменили при настройке. Идем в раздел Мультимедиа > Сервер хранения информации:

Sagem-fast-2804-usb-001

Здесь в табличке видим нашу флешку, и запоминаем имя тома — usb1_1. Переходим в раздел Учетные записи:

Sagem-fast-2804-usb-002

Нажимаем кнопку Добавить.

Sagem-fast-2804-usb-0031

В поле Имя пользователя указываем любое имя в латинской раскладке, а в поле Пароль и Подтвердите пароль — вводим произвольный пароль на доступ — им может быть любая буквенная, цифирная или смешанная последовательность символов. Под этой учетной записью мы будем заходить на встроенный Samba-сервер Sagemcom 2804.  В поле имя тома указываем имя из таблички выше — usb1_1. Нажимаем кнопку Применить/Сохранить. Нас вернет назад, в Учетные записи.

Sagem-fast-2804-usb-0032

Здесь в таблице видим созданную учетку. Проверяем стоит ли галочка Включить Samba сервер и нажимаем кнопку Применить.

Шаг 2. Подключаемся к Samba-серверу Sagemcom 2804.

В операционной системе Windows в строке адреса проводника вводим адрес: \\192.168.1.1 и нажимаем кнопку Enter.

Sagem-fast-2804-usb-004

В ответ на это получим запрос на авторизацию. Вводим логин и пароль для учетной записи, которую создали на роутере. Нажимаем ОК и получаем папку, открыв которую обнаружим содержимое подключенной флешки.

Sagem-fast-2804-usb-005

 

Источник: nastroisam.ru

 

Ссылки по теме:

Открываем порт на sagemcom 2804
Настройка DHCP на Sagemcom 2804 V7
Sagemcom - ожидание ISP
Sagemcom и проблемы с IPTV
WiFi на sagemcom 2804 v7
Настройка универсального роутера Sagem FAST 2804

 

 

Комментарии  

 
#1 `Elizar` 30.12.2015 13:35
Спасибо! тоже хочу настроить hdd на нем
 


Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.